Использование ИКТ в работе педагога дошкольного образования

11 ноября 2016 года  в МАДОУ «Детский сад № 25»  п. Тучково Рузского муниципального района состоялся региональный учебно-методический семинар «Использование ИКТ в работе педагога дошкольного образования». Целью данного  мероприятия стало обобщение, распространение опыта педагогов Московской области в части применения информационно – коммуникационных технологий в работе дошкольных учреждений.

В работе семинара приняли участие более 60 педагогов — члены Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области из Рузского, Истринского, Одинцовского, Можайского, Подольского районов, городов Долгопрудного, Химки.

Гостями семинара стали доцент кафедры ИКТ АСОУ, кандидат педагогических наук Зюзина Тамара Николаевна и ректор автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Академия инновационного образования и развития» Рубцова Ольга Владимировна.

В ходе семинара участники обменивались опытом применения информационно – коммуникационных технологий в работе педагогов дошкольного образования. Отдельный блок семинара был посвящен созданию электронного портфолио педагогов ДОУ.

Большой отклик у собравшихся вызвало выступление ректора АНО ДПО «АИОР» Рубцовой Ольги Владимировны, которая рассказала о том, как важно в XX векев веке информационных технологий уметь защитить детей от информации, причиняющей вред  их здоровью и развитию. Подробно описала механизм формирования безопасной информационной среды для детей и подростков.

Итоги семинара подвела доцент кафедры ИКТ технологий АСОУ Зюзина Тамара Николаевна. В своем выступлении она сделала акцент на то, что в современном дошкольном учреждении каждый педагог должен повышать свой профессиональный уровень, в том ч исле и в области владения ИКТ технологиями.