Областной семинар по теме «Развивающая предметно — пространственная среда ДОУ в соответствии с ФГОС»

В феврале в МДОУ ЦРР – детский сад № 47 «Радуга» г.о. Серпухов в рамках деятельности Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области был проведен областной семинар  по теме «Развивающая предметно — пространственная среда ДОУ в соответствии с ФГОС».

Педагоги представили опыт работы по теме семинара и показали непрерывную образовательную деятельность в трех возрастных группах. В подготовительной группе дети поиграли в сюжетно – ролевую игру   «Тайна трех планет», смастерили эко – систему и модели планет. В старшей группе воспитанники с гостями побывали на веселой ярмарке: лепили глиняные поделки и играли на музыкальных инструментах. Дети средней группы совершили путешествие в сказочный лес,  где веселый лесовичок познакомил их с деревьями, животными и птицами  зимнего леса. В ходе семинара развернулась  дискуссия  по вопросам создания развивающей предметно — пространственной среды дошкольной образовательной организации,  соответствующей  ФГОС дошкольного образования.

Итогом  мероприятия стала экскурсия по детскому саду, на которой была представлена развивающая предметно – пространственная среда игровых и учебных помещений. Особый интерес у гостей семинара вызвал центр профессий.

 

 © 2013 Проект. Все права защищены. Designed by (oikt) MGOGI.RU

 

 

Яндекс.Метрика