Региональный круглый стол «Эффективное образование: вопросы поощрения и наказания в образовательной организации»

6 сентября 2017 г. преподаватели педагогического факультета ГГТУ совместно с Ассоциацией педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области при поддержке Центра дошкольного образования организовали круглый стол «Эффективное образование: вопросы поощрения и наказания в образовательной организации».

На мероприятии присутствовали педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций Московской области, студенты педагогических специальностей ГГТУ. Был поднят вопрос о поощрениях и наказаниях в современных образовательных организациях. В педагогике обучения и воспитания есть много сложных проблем, но одной из ключевых и наиболее важных является проблема стимулирования, того, как воздействовать на ребёнка, чтобы добиться от него желаемого поведения. В определенном смысле, это средоточие основных трудностей, поисков, педагогических усилий, поскольку от эффективности стимулирования очень часто зависит весь успех педагогического процесса. В дискуссии приняли участие педагоги-члены Ассоциации педагогов ДОО МО, учёные и студенты. В форме вебинара к мероприятию подключились педагоги МБДОУ № 52 «Котенок» г.о. Химки.