Азбука народной культуры

8 декабря 2017 года Ассоциацией педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области и  Ассоциацией «Народных Художественных Промыслов России» в детском саду комбинированного вида № 43 «Колокольчик» г. Электрогорск был проведен региональный научно-практический семинар «Народная культура: традиции и современная практика в ДОУ».

Крутова Ирина Александровна, методист Ассоциации «Народные Художественные Промыслы России» представила образовательный проект «Азбука народной культуры» для детей дошкольного и младшего школьного возраста, организацию предметно-развивающей среды в русско-народном стиле, ознакомила педагогов с календарным планированием образовательной деятельности с детьми в дошкольных образовательных организациях.
Коробка Ольга Викторовна выступила с презентацией опыта работы по приобщению детей к истокам русской культуры. Ефимова Татьяна Дмитриевна, воспитатель детского сада представила Народный календарь, созданный вместе с детьми.
Мастер-классы по изготовлению народных игрушек и рисованию по ткани никого не оставили равнодушными.
Выражаем благодарность Ассоциации «Народных Художественных Промыслов России» и педагогическому коллективу детского сад № 43 г. Электрогорск. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!