«Фестиваля педагогических идей – 2018 «В гостях у сказки»

24 сентября педагогические коллективы детских садов Подмосковья стали участниками IV этапа «Фестиваля педагогических идей – 2018 «В гостях у сказки» в системе (родитель-ребенок-педагог). На суд жюри были представлены 99 творческих работ из 66 дошкольных образовательных организаций Московской области.

Всего на мероприятии присутствовали 280 педагогов из 13 муниципальных образований Московской области, 60 студентов, 35 родителей и 25 воспитанников детского сада.

Открыли Фестиваль, захватывающим флешмобом «Детское время», студенты 4 курса педагогического факультета ГГТУ. Педагоги посетили выставки театрального творчества «Разноцветная фантазия» и победителей конкурса в номинации Лепбук «Мой театр». Стали активными участниками интереснейших мастер-классов по изготовлению театра Оригами, кукол из капрона и шерсти; по созданию мультипликационных фильмов по мотивам русских народных сказок и живых сказок на песке. Большой интерес вызвал мастер-класс «Театр под ногами», в котором приняли участие не только педагоги детских садов, но педагоги и студенты университета.

Итогом мероприятия стало торжественное награждение победителей и лауреатов Конкурса «В гостях у сказки». Награды были вручены педагогам 25 дошкольных организаций из 13 муниципальных образований.

Фестиваль привлекает все больше ярких, креативных, талантливых педагогов.

Желаем всем творческих успехов!

Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области приглашает всех на V этап «Фестиваля педагогических идей – 2018», который состоится 26 ноября 2018 года.