ГАОУ ВПО «Московский государственный областной социальный гуманитарный институт» (МГОСГИ) г.о. Коломна

1. «Развитие игровой деятельности дошкольников  (вариативный, 36 ч.)
  2. «Дошкольное образование и  инновации» (вариативный, 72 ч.)
  3. «Инновационные методы развития речи детей» (вариативный, 36 ч.)
  4. «Формирование нравственных ценностных ориентаций у дошкольников»

(вариативный, 36 ч.)

1. «Художественно – творческое развитие дошкольников  на занятиях по рисованию и аппликации» (вариативный, 36 ч.)
  2. «Обучение изобразительной деятельности и конструированию в ДОУ» (вариативный, 36 ч.)
  3. «Речевое развитие дошкольников с задержкой психического развития» (вариативный, 36 ч.)
  4. «Логопедическая коррекция заикания у дошкольников в условиях логопункта ДОУ» (вариативный, 36 ч.)
  5. «Организационно – методические основы логопедической работы в ДОУ» (вариативный, 36 ч.)
  6. «Психологическое здоровье дошкольников» (вариативный, 36 ч.)
  7. «Реализация инновационных технологий на занятиях по физической культуре в ДОУ» (вариативный, 72 ч.)
  8.  «Теория и методика физического воспитания в ДОУ» (вариативный, 72 часа)
  9.  «Особенности  деятельности методиста ДОУ в современных условиях» (вариативный, 72 ч.)
  10.  «Особенности управления ДОУ в современных условиях» (вариативный, 72 ч.)