Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Истринский профессиональный колледж Московской области (г. Истра)

1. «Экологическое образование детей предшкольного возраста»
  2. «Содержание и формы работы по формированию элементарных  математических представлений у детей предшкольного возраста»
  3. «Инновационные подходы к педагогическому процессу в дошкольном образовательном учреждении»
  4. «Музыкально-ритмическое воспитание детей дошкольного возраста»
  5. «Обучение детей дошкольного и младшего школьного возраста безопасному поведению на дороге и в транспорте»
  6. «Основы организации работы по обучению детей дошкольного и младшего школьного возраста русскому языку как иностранному»
  7. «Физическое воспитание в предшкольном возрасте с элементами коррекционно-оздоровительной работы»
  8. «Дети с отклонениями в развитии в условиях дошкольного образовательного учреждения»
  9. «Современная семья и ее роль в воспитании детей предшкольного возраста»
  10. «Содержание, формы и методы работы с детьми предшкольного возраста»
  11. «Эмоциональное развитие детей предшкольного возраста»
  12. «Психология развития детей предшкольного возраста в свете современных психологических концепций»
  13. «Музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста в контексте новых ФГТ»
  14. «Использование информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе»
  15. «Формирование интегративных качеств дошкольников в процессе реализации образовательной области «Художественное творчество»
  16. «Физическое воспитание и развитие детей дошкольного возраста в контексте новых федеральных требований»
  17. «Основы управления ДОУ»

Название программ, планируемых к сертификации

1. Подготовка педагогов к социально-педагогической  деятельности по сопровождению семьи, имеющей ребенка с комплексными нарушениями в развитии»
  2. «Работа с семьей по профилактике асоциального поведения детей»
  3. «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей»
  4. «Организация и функционирование семейных (домашних) детских садов»