Единство всех и уникальность каждого!

Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области в 2015 году выступила с инициативой организовать Фестиваль педагогических идей среди педагогов дошкольных образовательных организаций. Инициативу поддержали  и  педагоги ДОО, и родители воспитанников.  Фестиваль проводится с февраля 2015 года по декабрь 2015 года при поддержке Московского областного центра дошкольного образования (МГОГИ). Девизом  Фестиваля «Единство всех и уникальность каждого!».

В программе фестиваля 5 этапов:

• «Растим Патриотов Подмосковья»
  • «Открытие»
  • «Виртуальная  экскурсия»
  • «Московия  -  страна здоровья »
  • «Таланты Московии

Главная   задача Фестиваля — выявление талантливых руководителей и воспитателей ДОО, обобщение и распространение их яркого педагогического опыта.

Завершён первый этап «Растим патриотов Подмосковья», в котором приняли участие 50 дошкольных образовательных организаций Московской области,  определены победители  и лауреаты конкурса, награждение которых  состоится  на торжественном мероприятии, посвящённом деятельности Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области в МГОГИ (г.о. Орехово-Зуево) в декабре 2015 года.

Победителями стали:

• в номинации «Единство молодых»  — МДОУ Центр развития ребёнка  детский сад № 4 г.о. Электросталь;  МБДОУ № 4 г.о. Реутов;
  • в номинации « Растим патриотов Подмосковья» — МБДОУ № 1 «Елочка» г.о. Реутов;
  • в номинации «Воспеваем Героизм, Подвиг, Победу» — МДОУ Детский сад комбинированного вида № 28 Раменского м.р., МДОУ детский сад № 5 комбинированного вида г.о. Орехово-Зуево, МДОУ Центр развития ребёнка  детский сад № 4 г.о. Электросталь;

Лауреаты конкурса:

• в номинации «Растим патриотов Подмосковья» — МДОУ детский сад № 16 комбинированного вида г.о. Орехово-Зуево, МБДОУ  детский сад  № 35 комбинированного вида г.о. Железнодорожный, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 38 «Познание»;
  • в номинации «Воспеваем Героизм, Подвиг, Победу» — МДОУ детский сад № 75 комбинированного вида г.о. Орехово-Зуево

Основной целью такого Фестиваля является  поддержка педагогов в реализации социально значимых Проектов; повышение уровня профессионального мастерства педагогов и повышение социального престижа профессии педагога дошкольного образования.  Следующий этап «Открытие» стартует в апреле 2015 года. Положение о конкурсе можно найти на сайте «Сады детства».