Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций завершает областную акцию «Журавлик мира»

Символ Мира пусть живёт в веках
Против войн на Голубой Планете.
Маленький журавлик на руках
Вера в счастье всех детей на свете!

Денис М., воспитанник детского сада № 5 «Солнышко»

г.о. Красноармейск

Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций в июне 2015 года выступила с инициативой о проведении областной акции «Журавлик мира», которая посвящалась государственному  празднику Дню России.

Журавлик — символ долголетия и счастливой жизни. В Японии существует легенда, согласно которой, если сложить тысячу таких журавлей, исполнится желание. Такое желание было у маленькой японской девочки, которая заболела лучевой болезнью после того, как на её родной город Хиросиму упала ядерная бомба.

Воспитанники детских  садов Подмосковья  с удовольствием приняли участие в акции «Журавлик мира». Совместно  с воспитателями и родителями изготовили птиц  из бумаги  и запустили в небо, как символ надежды, счастья и добра. Тысячи журавликов взмыли в небо накануне праздника.

Акцию поддержали в 52 муниципальных образованиях Московской области в  270 дошкольных образовательных организациях.

По итогам акции будет выпущен видеофильм, и  мы сможем увидеть,  как по всей Московской области взлетают в небо красивые белые птицы.

Совет Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций благодарит все детские сады, которые приняли участие в Акции.