«ОТКРЫТИЕ» НОВЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТАЛАНТОВ

В Московском  областном гуманитарном институте (г. Орехово-Зуево) на базе Московского областного Центра дошкольного образования  28 мая были  подведены  итоги второго этапа Фестиваля педагогических идей,  конкурса для молодых педагогов и  наставников «Открытие», который проводился по инициативе Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций.

Девиз конкурса  «Открытие»: «Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть педагогом».

Цель конкурса — создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов и возрождение института наставничества в дошкольном образовании.

Участниками  этапа «Открытие» стали педагоги со стажем  работы до 3-х лет, являющиеся членами Ассоциации педагогов ДОО.

В первом туре приняли участие 15 молодых  педагогов.

Жюри, созданное при МО ЦДО из членов Совета Ассоциации,  определило четверо лауреатов, которые представили 28 мая в МГОГИ свои творческие проекты:

— «Моя инициатива в дошкольном образовании».

По итогам голосования  победителями  второго этапа Фестиваля стали:

1 место — Макаршева Екатерина Викторовна, педагог – психолог  МБДОУ «Детский сад № 17» г.о.Балашиха

Проект: «Эффективное взаимодействие участников образовательного процесса как фактор гармоничного развития детей дошкольного возраста».

2 место -  Логинова  Алёна Андреевна, педагог-психолог МЛОУ Центр развития ребёнка — детский сад № 30 г.о Орехово-Зуево.

Проект: «Школа первоклассников и первоклассных родителей».

3место разделили

-Воронцова Анастасия Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 33» г.о.Балашиха.

Проект: « Моя малая Родина».

-Козлова Татьяна Юрьевна, педагог — психолог МБДОУ «Детский сад № 30» г.о.Балашиха.

Проект: « По сказочным тропинкам».

Конкурсантов поддерживали студенты  педагогического факультета МГОГИ, которые приняли участие в он-лайн голосовании и определили  победителя номинации «Приз зрительских симпатий» -  Логинову  Алёну Андреевну.

Совет Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области желает молодым педагогом  дальнейших успехов и свершений  в работе педагога.