Виртуальная встреча для родителей воспитанников детских садов Подмосковья «Учить нельзя играть».

        20 октября 2016 года в рамках работы Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области при поддержке Московского областного центра дошкольного образования «Содружество» ГГТУ в городском округе Химки на базе   МБДОУ детского сада № 52 «Котенок» была проведена Виртуальная встреча для родителей воспитанников детских садов Подмосковья «Учить нельзя играть». 

      Вебинар организован по инициативе заведующего детским садом № 52, члена Совета Ассоциации педагогов ДОО Московской области Долженко Екатерины Анатольевны. В виртуальной  встрече приняли участие более 300 родителей и педагогов — членов Ассоциации из городских округов: Химки, Электросталь, Балашиха, Солнечногорск, Серпухов и Щёлковского, Можайского, Ступинского муниципальных районов. зарегистрировано 79 подключений. В чате велось активное обсуждение темы вебинара по следующим вопросам:

- как и во что играют наши дети сегодня?

- как выбирать игрушки для ребенка?

- как играть с ребенком?

    Особый интерес вызвала проблема «школяризации» и несоответствия запросов школы и результатов в развитии детей, к которым должны стремиться педагоги детских садов. Поступили предложения включить в обсуждение данной темы  учителей начальных классов.

    Родители с теплотой вспоминали свое дошкольное детство, дворовые игры, своих воспитателей. С интересом обсуждалась тема социального партнерства семьи и детского сада.

     Для тех, кто не смог подключиться и желает ознакомиться с материалами вебинара «Учить нельзя играть», можно пройти по ссылке на канал YouTube и посмотреть видеозапись:

  https://www.youtube.com/watch?v=pv2Ahzs0M7k&feature=youtu.be

 © 2013 Проект. Все права защищены. Designed by (oikt) MGOGI.RU

 

 

Яндекс.Метрика