Форум профессионального сообщества педагогов Московской области в ГГТУ

01 февраля 2017 года в ГГТУ состоялся ФОРУМ профессионального сообщества педагогов Московской области.

На форуме присутствовали  266 членов Ассоциации педагогов дошкольных  образовательных организаций Московской области, 37 членов Ассоциации педагогов начального общего образования  Московской области из 27 городских округов (Балашиха, Бронницы, Давыдово, Дзержинск, Долгопрудный, Егорьевск, Жуковский, Зарайск, Власиха, Кашира, Королёв, Красноармейск, Красногорск, Лобня, Люберцы, Можайск, Одинцово, Орехово-Зуево, Павловский – Посад, Пущино, Реутов, Фрязино, Химки, Электрогорск, Электросталь) и 7 муниципальных района Московской области (Клинский, Орехово-Зуевский, Ногинский, Пушкинский, Раменский, Сергиево-Посадский, Ступинский).

Форум открыла ректор ГГТУ Юсупова Надия Геннадьевна. С торжественным приветствием участников Форума  выступил Ансамбль «Вдохновение» Раменского муниципального района, победитель конкурса «Лучшие голоса Подмосковья-2016» в номинации «Мир, в котором мы живём».

В работе Форума приняли участие Президент Ассоциации «Учителя Подмосковья», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, доктор педагогических наук, профессор  Антонова Лидия Николаевна, которая в своем обращении выступлении раскрыла роль профессиональных сообществ в развитии дошкольного и начального общего образования. Лидия Николаевна наградила Благодарственными письмами депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации активных членов Ассоциации педагогов дошкольного  и начального образования.

Председатели Ассоциаций отчитались о плодотворной, творческой деятельности Ассоциаций в 2016 году. Майер Алексей Александрович, доктор педагогических наук, профессор ГГТУ, председатель  Ассоциации педагогов дошкольных  образовательных организаций Московской области. раскрыл перспективы развития профессиональных сообществ.

Члены Ассоциации активно приняли участие в работе секций, направленных на решение вопросов

— преемственности дошкольного и начального общего образования на примере современных личностно-развивающих образовательных систем,

— организацию  ранней помощи детям с особыми потребностями в развитии (детский сад, начальная школа),

— возрождения традиций и промыслов Подмосковья в дошкольных образовательных организациях,

— изучение комплексной программы развития математического образования «МАТЕ: ПЛЮС».

О плодотворной деятельности Форума профессионального сообщества педагогов Московской области коллеги смогли поделиться после работы секций. Торжественно закрыл Форум Ансамбль «Вдохновение» Раменского муниципального района.

Фотопрезентация "Форум профессиональных сообществ педагогов Московской области (скачать)

Презентация «МАТЕ:ПЛЮС»  (скачать)

Презентация «Инновационные коррекционно-развивающие технологии при обучении участников образовательного процесса  (Метод Биологически Обратной Связи)»  (скачать)

Презентация "Мастер – класс «Световая панель  как инструмент развития зрительного восприятия и творческих способностей детей с ОВЗ» (скачать)