Региональная педагогическая панорама дошкольного образования «Педагогические технологии в реализации ФГОС ДО»

C 21 по 24 марта  2017г. в дошкольных образовательных  учреждениях городского округа Орехово-Зуево прошла Региональная педагогическая панорама дошкольного образования «Педагогические технологии в реализации ФГОС ДО» в рамках деятельности Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области. В мероприятии приняло участие более 100 педагогов из городских округов Электросталь, Орехово-Зуево, Черноголовка, Егорьевск, Павловский Посад и Орехово-Зуевского муниципального района.

Стартовала Региональная панорама в МДОУ ЦРР д/с № 11. Педагоги детского сада, а также гости из г. Электрогорск продемонстрировали опыт работы по развитию познавательных интересов дошкольников на занятиях по формированию представлений об окружающем мире.

      Второй день панорамы прошел в МДОУ д/с № 18. Были рассмотрены вопросы применения современных информационно-образовательных технологий в формировании первичных математических представлений у детей дошкольного возраста. Педагоги МДОУ № 43 г. Электрогорск поделились опытом использования «Даров Фрёбеля» в работе по формированию логико-математического и пространственного мышления у старших дошкольников. На мероприятии присутствовали гости — Ферцер Виктория Юрьевна, заместитель директора Московского областного центра дошкольного образования «Содружество», а также делегация педагогов из г. Черноголовка.

     23 марта панорама продолжилась в МДОУ № 45 по теме «Форты и средства коммуникативного развития дошкольников». Опытные педагоги, совместно с музыкальным руководителем показали итоговое занятие по проекту «Там, на неведомых дорожках», по сказкам А. С. Пушкина и провели мастер-классы в рамках работы «Школы для родителей». Приглашенные гости из г. Куровское участвовали в мастер-классах и делились своим опытом работы.

     24 марта участники педагогической панорамы посетили городской округ Черноголовка, где педагоги детского сада № 2 «Росинка» провели занятия в рамках недели педагогического мастерства.

      Выражаем благодарность руководителям и педагогам дошкольных образовательных учреждений, принявших активное участие в Региональной педагогической панораме дошкольного образования.

 © 2013 Проект. Все права защищены. Designed by (oikt) MGOGI.RU

 

 

Яндекс.Метрика