Региональный семинар «Выставка-ярмарка инновационных педагогических идей в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА».

20 апреля 2017 года на базе  ДОУ № 23 состоялся региональный семинар Выставка-ярмарка инновационных педагогических идей в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА» с представлением проектов, методических  разработок, дидактических материалов и  пособий педагогов г.о. Электросталь.

В семинаре приняли участие 43 педагога  из  городов Электростали, Орехово-Зуево, Балашихи, Раменского и Воскресенского муниципальных районов.

На семинаре были представлены презентации «Диссеминация инновационных экологических идей педагогов детских садов городского округа Электросталь» методистом МУ ДПО «Методический центр» Рычажковой Ниной Васильевной и «Эко-акция как инновационная форма совместной деятельности взрослых с детьми старшего дошкольного возраста в развивающем пространстве ДОУ» заведующим МДОУ № 67 Давыдовой  Зинаидой Валерьевной.

Интерактивная работа участников семинара проходила на  мини-площадках «Лаборатория педагогического опыта» (Квест «Экологизация предметно-пространственной среды в детском саду»; Мастер-класс «Экспериментально-исследовательская деятельность экологической направленности с применением цифровой лаборатории «Наураша» в образовательном процессе).

Всем участникам был представлен фильм «Пусть бьется зеленое сердце планеты».

По окончанию семинара, участникам подарили методическое пособие «Эмоциональное развитие дошкольников в процессе экологического воспитания».

Ссылка на видеоролик регионального семинара