Экологический фестиваль «Экомир родного края»

Ассоциация педагогов ДОО МО совместно с Управлением образования администрации г.о. Орехово-Зуево6 июня 2017 года провели фестиваль совместного творчества детей и взрослых «Экомир родного края», который стал заключительным мероприятием конкурсного марафона в рамках проекта «Экологическая азбука Подмосковья».

В фестивале приняли участие около 200 педагогов из разных муниципальных образований Московской области: г.о. Электросталь, Орехово-Зуево, Жуковский, Фрязино, Химки, Лобня, Коломна, Можайск. Лучшие педагоги Подмосковья представили мастер-классы«От красоты мира к экологии души" для детей, родителей и коллег по изготовлению кувшинки в технике оригами, моделированию в технике айрис фолдинг, рисованию на ткани, изготовлению украшений из фоамирана, изготовлению экологических лэпбуков.

Украшением праздника стал экологический флешмоб, выступление воспитанников детских садов городского округа Орехово-Зуево.

Состоялось награждение педагогов — победителей и лауреатов регионального конкурса „Экологическая азбука Подмосковья“ в рамках Фестиваля педагогических идей-2017.