Педагогическая лаборатория «Формирование и развитие игровой компетенции современного педагога»

28 сентября члены Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций Подмосковья приняли участие в работе педагогическую лабораторию «Формирование и развитие игровой компетенции современного педагога», организованной педагогами  детского сада № 40 «Солнышко» г.о. Коломна.

Молодые педагоги г.о. Коломна, г. Краснознаменск, г. Домодедово, г. Бронницы, г. Егорьевск, г. Луховицы, г.о. Орехово-Зуево познакомились с условиями, созданными в детском саду для психолого-педагогической поддержки и сопровождения активной игры дошкольников. Интерактивная программа «Думаем, творим, играем» позволила определить творческие способности молодых педагогов в организации детской игры.

В завершении работы педагогической лаборатории дружная команда молодых педагогов Подмосковья построила «Дом игры».

Опыт инновационной работы

Развивающая предметно-пространственная среда МБДОУ детского сада № 40 «Солнышко» г. Коломна

Инновационный проект «Мир в подарок». Инклюзивная практика в дошкольном учреждении