Слёт педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области в ГГТУ

В 2015 году Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций  приступила к реализации нового перспективного проекта «Фестиваль педагогических идей».

Инициативу Ассоциации поддержали педагоги Подмосковья и родительская общественность.

Фестиваль проводился  в течение года  под девизом: « Единство всех и уникальность каждого!»

В нём приняли участие  педагоги из 63 муниципальных образований Московской области,  367 дошкольных образовательных организаций.

В инициативную группу по реализации проекта  вошли:

-директор  Московского областного  Центра  дошкольного образования Гришина Г. Н.;

-специалист Центра Булавкина Е. Б.;

-заведующий АДОУ № 5 «Подсолнушек» Егорьевский м.р Скворцова  Любовь Анатольевна;

-музыкальный руководитель МДОУ детский сад «Синяя птица» № 28 г. Раменское Юкина Светлана Владимировна;

-заведующий МБДОУ д.с. № 8 Ногинского м.р. Коробицына Марина Николаевна.

25 ноября 2015 года в Государственном  гуманитарно-технологическом университете (г. Орехово-Зуево) состоялся Слёт педагогов дошкольных образовательных организаций  Московской области, организованный Ассоциацией педагогов ДОО совместно с Московским областным Центром дошкольного образования.

Слёт педагогов дошкольных образовательных организаций  Московской области – это итоговое мероприятие  «Фестиваля педагогических идей», в нём приняли участие более 250 человек из 55 муниципальных образований Московской области.

На  Слёте были награждены победители и лауреаты Фестиваля. Приветственный адрес  Министра образования  Московской области Захаровой Марины Борисовны передала воспитателям Подмосковья советник министра Ягодкина Елена Николаевна.

Участников Слёта приветствовали ректор ГГТУ Юсупова Надия Геннадьевна и победитель конкурса «Педагог года Подмосковья 2014», лауреат конкурса «Педагог года России 2015» Деркаченко Нина Владимировна.

Номинанты последнего этапа Фестиваля «Лучшие голоса Подмосковья» стали участниками Гала-концерта, а по итогам конкурса «Галерея Подмосковья»  в Государственном гуманитарно-технологическом  университете  была  создана  экспозиция картин и работ декоративно-прикладного творчества воспитателей Подмосковья.

Мы поздравляем участников Слёта  и желаем им дальнейших творческих свершений!