Торжественное собрание Ассоциации «Учителя Подмосковья»

17 декабря в Московской Областной Думе состоялось Торжественное собрание Ассоциации «Учителя Подмосковья», в котором приняли участие ректор ГГТУ доцент Н. Г. Юсупова, представители общественных ассоциаций педагогов, сотрудники ГГТУ.

Государственный гуманитарно-технологический университет в числе других Подмосковных вузов является одним из учредителей Ассоциации. В рамках сотрудничества на базе ГГТУ были созданы Ассоциация педагогов дошкольных образовательных организаций, Ассоциация педагогов начального общего образования, Ассоциация библиотечных работников, которые стали активными членами большой общественной организации. Ассоциациям удалось вовлечь в свою работу сотни педагогов Московской области. Л.Н.  Антонова, председатель Ассоциации «Учителя Подмосковья», отметила, что «разработанная и действующая в Подмосковье инновационная модель развития профессиональных общественных организаций доказала свою эффективность, ей интересуются другие регионы».

Ассоциация «Учителя Подмосковья» активно развивается, 25 профессиональных сообществ объединились в стремлении повысить качество образования Московской области, в течение года были реализованы перспективные проекты «Малая Академия Подмосковья», «Фестиваль педагогических идей», успешно реализовывается инновационная форма обмена педагогическим опытом «Предметные недели педагогов Московской области».

Участников Торжественного собрания приветствовали академик РАО, профессор, директор Федерального института развития образования А. Г. Асмолов, первый заместитель министра образования Московской области Н. Н. Пантюхина. Лидеры образования Подмосковья представили результаты своей работы за год. Состоялось награждение наиболее активных руководителей педагогических ассоциаций.