«Открытие» педагогических талантов

В Московском областном Центре дошкольного образования на базе Государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехово-Зуево) 15 марта были  подведены  итоги первого этапа Фестиваля педагогических идей — 2016  конкурса для молодых педагогов и  наставников «Открытие», который проводится по инициативе Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций уже второй год. Целью конкурса является создание условий для развития творческого потенциала молодых педагогов и возрождение института наставничества в дошкольном образовании.

Девиз конкурса  «Открытие»: «Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть педагогом».

Участниками  первого этапа Фестиваля стали педагоги с стажем  работы до 3-х лет, являющиеся членами Ассоциации педагогов ДОО Московской области. В первом заочном туре приняли участие 17 молодых  педагогов. Жюри, созданное при МО ЦДО из членов Совета Ассоциации,  определило 5 лауреатов, которые представили свои творческие проекты «Моя инициатива в дошкольном образовании» и представили себя в рамках этапа «Презентация  педагогических кейсов».

По итогам голосования  победителями  второго этапа Фестиваля стали:

1 место — Долженко К. Р. (МБДОУ № 52, г.о. Химки).

2 место — Шпарёва М. Е. (АДОУ № 5, Егорьевский  муниципальный район), Белоусова А. В.  (МАДОУ № 25, г.о. Коломна).

3 место — Журавлёва А. М. (МДОУ № 20, г.о. Орехово-Зуево), Белова А. П. (АДОУ № 5, Егорьевский муниципальный район).

Профессиональный приз от издательства «Титул» был вручён  Шпарёвой  М.Е. за проект «Зимние забавы».

Совет Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области желает молодым педагогом  дальнейших успехов и свершений!